Достопримечательности Канарских островов. Яхтенный круиз.

11.01.2013 Выкл. Автор ro

С 16 по 23 февраля состоится круиз на парусной яхте по островам Канарского архипелага. Знакомство с достопримечательностями начнём с острова

Тенерифе (Tenerife)

На Тенерифе сосредоточено огромное количество достопримечательностей и нам есть из чего выбрать.

Остров имеет вулканическое происхождение, благодаря чему на Тенерифе можно увидеть множество природных достопримечательностей: необычные природные парки, ущелья, горы и вулканы. А еще, на Тенерифе можно увидеть достопримечательности, созданные людьми. Благодаря уникальному климату Канарских островов, здесь можно заниматься любым видом водного спорта круглый год. Ради волн и ветра Атлантического океана на Тенерифе приезжают серферы и яхтсмены. Наш круиз начнётся в марине Радазул, которая находится менее чем в 10 километрах на юг от Санта-Круз.

radazul_marina

Во время пребывания на Тенерифе мы сможем выбрать достопримечательности,

которые захотим посетить:

Вулкан Тейде

(вулкан, исп. Teide) — это главная достопримечательность острова Тенерифе (Канарские острова), им восхищался Колумб, Дарвин и капитан Кук, его обязательно стараются посетить туристы, приезжающие на Тенерифе. Вершина вулкана величественно возвышается над островом, ее видно с любой точки Тенерифе. Именно он изображен на гербе Тенерифе и является его символом. Название Тейде в переводе с языка гуанчей означает «снежная гора», это современное испанское название вулкана, до испанской колонизации Канар, гуанчи называли вулкан Echeyde. Тейде — это стратовулкан, он и Пико Виеха являются сейсмически активными центрами острова, это самая высокая точка не только Тенерифе, но и Испании, его высота составляет 3718 м над уровнем моря, а если считать от дна океана, то высота его достигает 7500 метров. Пико Виеха, примыкающий к Тейде на западе, имеет высоту 3134 м, на востоке расположена Монтанья бланка, гора высотой 2750 м.

Тейде — это священное место для гуанчей, коренных жителей Тенерифе, по значимости его можно сравнить с тем, что значил Олимпом для древних греков. Согласно легенде, Дьявол (Guayota) похитил Бога солнца и света (Magec) и заточил его в кратере. Такое коварство дьявола привело к тому, что на земле наступила темнота. Гуанчи обратились с молитвой к Ачаману, своему верховному божеству, с просьбой освободить Бога солнца и света. Ачаман вступил в схватку с Дьяволом и победил его. С тех пор, согласно легенде, Дьявол заключен в недрах вулкана.

Еще гуанчи считали, что вершина Тейде поддерживает небо. Во время исследований, было обнаружено множество мест с глиняной посудой, инструментами, которые, скорее всего, были дарами для высших божеств. Подъем на канатной дороге €25.

Вулкан Тейде. Канары. Тенерифе.

Лунный пейзаж

это одно из самых необычных мест на Тенерифе. Фантастические пейзажи действительно напоминают поверхность луны. Белые скалы «пумитас» в виде конусов и скудная растительность на фоне величественного вулкана Тейде восхищают. Лунный пейзаж — это одна из тех достопримечательностей Тенерифе, которую необходимо обязательно увидеть.

j7niceTOXns

Драконовое дерево

это не просто достопримечательность Тенерифе, это тысячелетнее дерево стало символом острова наряду с вулканом Тейде. Растет драконовое дерево в Drago Park, его висота составляет 25 метров, толщина в обхвате 10 метров.

Драконовое дерево, Тенерифе, Канары

 

Ла Пальма (La Palma)

небольшой зеленый островок площадью всего лишь 728 кв. км, который находится на северо-западе Канарского архипелага. Пятый по величине остров архипелага. Ла Пальма очень красив, идеально подходит для любителей спокойного отдыха. Остров имеет форму груши, побережье в основном скалистое, поэтому здесь не много пляжей, но они такие же великолепные, как и на других Канарских островах.

Остров необычайно гористый. Самая высокая вершина – пик Roque de los Muchachos 2387 м. Весь север острова на высоте 500 – 1500 м над уровнем моря покрывают лавровишневые леса. Это последние представители лесов, покрывавших когда-то весь юг Европы. Овраги Кубо-де-ла-Гальга и Лос-Тилос, объявлены ЮНЕСКО биосферным заповедником и являют собой прекрасные образцы такого леса. Здесь проложены тропы, по которым можно пройтись пешком.

Внешнее спокойствие острова скрывает очень богатую историю, о которой рассказывают архитектурные и природные достопримечательности Ла Пальмы. В эпоху Возрождения столица острова Санта Крус, основанная в 1493 году, стала третьим портом испанской империи после Севильи и Антверпена, поскольку играла огромную роль в торговых отношениях с Новым Светом.

Столица острова Санта Крус де Ла Пальма

небольшой городок со множеством старинных зданий и узких улочек. Центр города — маленькая треугольная

Площадь Испании (Plaza de Espana)

с замечательным каменным фонтаном (1776 г). Здесь находится Церковь Спасителя с высокой колокольней (Iglesia Matriz de El Salvador), возведенная в 1503 году. Потолок в стиле мудехар выполнен из сердцевины сосен. В ризнице хранятся прекрасные образцы резьбы по дереву в готическом стиле.

Ла Пальма, Plaza de Espana

На другой стороне площади стоит Ратуша (Ayuntamiento), построенная в 1569 году, с аркадой в стиле итальянского Возрождения. Второй этаж украшают гербы Филиппа II Испанского, Пальмы и австрийского королевского дома.

Еще одна достопримечательность Санта Крус — крепость Castillo de Santa Catalina, которая отлично защищала город от пиратов.

В конце улочки Calle Real можно увидеть

модель корабля Колумба Santa Maria в натуральную величину

модель корабля Колумба Santa Maria в натуральную величину

Модель используется как морской музей.

К северу от Санта Крус в горах находится святилище покровительницы острова, Nueatra Senora de Las Nievas (Мадонны Снегов). В церкви установлен алтарь из мексиканского серебра и терракотовая статуя мадонны. Каждые пять лет мадонну привозят в Санта-Крус на праздник La Bajada de la Virgiii (Явление Мадонны) — смесь религиозной печали и всеобщей радости и развлечений.

Еще один праздник отмечается 3 мая — день Креста в Санта Крус де ла Пальма. Устраивается конкурс украшенных крестов.

Ла Пальма особенно богата различными природными достопримечательностями. Парк Palmitos – самый большой заповедник бабочек. Кроме бабочек здесь можно увидеть около 230 видов экзотических птиц.
Caldera de Taburiente с 1954 года объявлен национальным парком. Это гигантский кратер в центре острова диаметром 10 км, глубиной 1500 м. На Roque de los Muchachos, с которого открывается отличный вид на кратер, находится Международная Астрофизическая обсерватория, открытая в 1985 году, здесь стоит самый большой в Европе телескоп. Со дна кратера поднимается каменный шпиль высотой 800 м — Idafe Rock. Говорят, здесь был священный алтарь гуанчей, где совершались жертвоприношения.

Пуэрто-де-Наос – самый большой курорт острова с великолепными пляжами из черного песка. Рядом находится деревушка Сан Николас, на которую в 1949 году обрушилось извержение вулкана Nambroque, теперь среди застывших лавовых полей возвышается только одинокая церквушка.

Также Ла Пальма славится своими сигарами и шелковыми тканями. На табачной фабрике Tobacos Vargas, которая находится в Санта Крус де ла Пальма, можно увидеть, как рабочие вручную сворачивают сигары, а также купить образцы.

Ла Гомера

остров на западе архипелага Канарских островов. Площадью 369,76 квадратных километров. Остров также называют островом Колумба, поскольку в 1492 году он посещал его для пополнения запасов провианта, чтобы двигаться дальше к землям Нового Света. Вершина горы Гарахонай, расположенная на высоте 1487 метров над уровнем моря, является самой высокой точкой острова.

Лос Органос (Los Organos)

В самой северной точке острова находятся базальтовые столбы, похожие на огромные органные трубы, отвесно вонзаются в волны, расположенные в районе Валлеэрмосо (Vallehermoso), в северо-западной части острова. Увидеть это чудо природы можно только с моря. С суши этот участок Гомеры не доступен.

Los Organos Gomera Tenerife

Основное занятие коренных жителей острова — земледелие. Люди занимаются земледелием, выращивая овощи и фрукты для собственных нужд, а для экспорта производится выращивание бананов, папайи, авокадо и манго на равнинах и различные овощные культуры на склонах. Кроме земледелия. На острове также процветает животноводство — в основном население занимается разведением коз, а из молока этих животных делают вкусные сыры, которые являются особенностью местной кухни.

На Ла Гомере расположено большое количество природоохранных зон, среди которых масса парков и заповедников. Этот остров является родным домом для большого количества редких видов животных. К примеру, гигантская канарская ящерица, относится к главным эндемикам острова, находящихся сегодня на грани исчезновения.
Из достопримечательностей можно посетить Дом Колумба, смотровую площадку Мирадор де Роке Бланко, церковь Сан Маркос, церковь Сан Сальвадор, обитель Нуэстра Сеньора дель Буэн Пасо, монастырь Сан Педро, церковь Энкарнасьон, Этнографический музей.

Гран-Канария

Столица острова – Лас Пальмас де Гран Канария насчитывает более пяти веков. Это один из крупнейших портов в Атлантическом океане, который был основан конкистадором Хуаном Рехоном в 1478 г. Здесь проживает почти половина населения острова.

Лучшее место для прогулок – бульвар Кантерас, протянувшийся на 4 км. Здесь расположено множество отелей, ресторанов, кафе, магазинов.

На севере острова, около города Галдар, находится Ла-Куэ Пинтада (La Cueva pintada). Это пещера из туфа с наскальными рисунками, которым насчитывается более 2 тысяч лет. Когда-то это было жилище вождя племени гуанчей. Это единственная пещера, где рисунки сохранили свой цвет до наших дней.

В Канарском ботаническом саду на склонах ущелья Гинигуада в 7 км от Лас Пальмаса собраны все растения Канарских островов и Макронезии (Азорские острова, Мадейра, остров Зеленого Мыса).

Тельде – второй по величине город на острове. В 4 км от города возвышается Монтанья де Куатро Пуертас, на северном склоне которой около большой пещеры с четырьмя входами расположена эспланада. Это площадка, где когда-то гуанчи проводили заседания Совета.

Пуэрто де Моган — так называемая «Канарская Венеция». Этот рыбацкий поселок в 40 км от Маспаломаса в настоящее время стал современным рыболовно-спортивным портом и пользуется большой популярностью у яхтсменов.

В 10 км от Лас Пальмаса находится кратер Ла Кальдера де Бандама, который относится к кратерам недавнего образования, имеет 1000 м в диаметре и 220 м в глубину. Спустившись по тропинке на дно кратера, можно увидеть фермерские постройки. Лучший вид на кратер открывается с пика Бандама (575 м). Недалеко от Ла Кальдера де Бандама находится деревушка Ла-Аталая, знаменитая своими гончарными изделиями, которые делаются по старинной рецептуре гуанчей.

Наша Яхта

Перемещаться между островами и жить мы будем на современной, комфортной и безопасной яхте

Beneteau Oceanis 40

Расположение кают и элементов салона. Синим отмечены спальные места.

Beneteau_Oceanis_40_Chachi_2011

 

Салон, вид в корму. Слева кают-компания, место где может собраться экипаж. Справа камбуз, дальше, ближе к корме штурманский стол. Прямо — трап в кокпит. Вокруг трапа двери в кормовые каюты.

Beneteau Oceanis 40

Каюта внутри.

600-cabin_Back_left

Яхта под парусом.

Beneteau_Oceanis_40_Chachi_2011_exterior_for

На стоянках можно искупаться в ласковом океане.

Beneteau_Oceanis_40_Chachi_2011_exterior_middle

Ячта обладает отличными ходовыми качествами. Beneteau_Oceanis_40_Chachi_2011_exterior

 

Технические данные яхты:

Год постройки — 2011

Длинна — 12.2 м

Осадка — 1.8 м

Водоизмещение — 7680 кг

Мощность двигателя — 40 л.с.

Спальных мест — 8 (3 двухместных каюты + салон)

На борту имеется 2 душа (внутри и снаружи) а также гальюн (туалет).

На камбузе (кухня) есть все необходимое оборудование, включая газовую плиту, холодильник, мойку. Яхта полностью укомплектована посудой. При посадке на яхту можно получить чистое постельное бельё и полотенце (€15 комплект в неделю) или пользоваться своим.

Безопасность.

Страховка

Все пассажиры должны быть застрахованы. Страховка должна включать все риски по экстремальным видам спорта.

Яхта страхуется, пассажиры вносят возвратный страховой депозит. Если яхта возвращается без повреждений, то страховой депозит возвращается в полном объеме.

Квалификация капитана.

Капитан имеет яхтенный опыт более 10 лет, квалификация подтверждена дипломами Украины, Хорватии и Международным Сертификатом ISSA Offshore Skipper. Кроме этого капитан имеет действующие сертификаты радиооператора VHF и систем безопасности DSC-VHF.

Инструкция по безопасности.

Перед круизом проводится инструкция по безопасности, во время которой капитан объясняет основные правила безопасности, поведение экипажа в экстренных ситуациях, проводит экскурсию по яхте. Экипаж обязан неукоснительно выполнять требования капитана, касающиеся безопасности.

Стоимость €808 /чел

В стоимость включено:

— Аренда яхты
— Услуги шкипера
— Уборка яхты после рейса
— Надувная лодка + подвесной мотор

Дополнительно оплачивается:

— закупка продуктов на борт – ориентирововчно €100
— стоянки в маринах – ориентирововчно €50
— топливо — ориентирововчно €50
— авиаперелет (Киев-Барселона Барселона-Тенерифе €250-350) и гостиница в местах пересадки (зависит от уровня гостиницы)
— визовый сбор €35 + 30 (визовый центр рассматривает визу 5 рабочих дней (календарная неделя))

Даты

16 — 23 февраля 2013

    Ваше имя (обязательно)

    Ваш E-Mail (обязательно)

    Ваш телефон (обязательно)

    Сколько вас?

    Сообщение

    Введите данные с картинки

    captcha