Из зимы в лето: круиз на Канарские острова + Вена + Цюрих

02.12.2012 Выкл. Автор ro
Яхтенный круиз на Канарские острова

Канарские острова – идеальное место для зимнего яхтинга. Впрочем, почему зимнего? Это у нас снег, слякоть и сосульки, а Канары недаром зовут страной вечной весны – температура воздуха в январе колеблется в пределах 25-30 градусов, вода прогревается до 25. А вокруг – тропические пальмы, потухшие вулканы, пляжи с черным песком и киты в Атлантическом океане. Вы когда-нибудь видели живых китов?

Приглашаем в недельный яхтенный круиз на Канарские острова. Мы осмотрим самые красивые острова, побываем в национальных парках, поднимемся к жерлу потухшего вулкана, посетим лавовые пещеры, искупаемся на лучших пляжах Канарских островов. А в это время наши коллеги, оставшиеся дома, будут считать дни до наступления весны 🙂

В программе предусмотрены 2 ночевки в Цюрихе и Вене, с осмотром достопримечательностей и увеселительными мероприятиями 🙂

Карта маршрута

Программа

День 0. Перелет в Цюрих

Вылет из Киева в пятницу утром. Прибытие в Цюрих. Заселение в гостиницу, прогулка по городу, дегустация местного пива.

День 1. Перелет на Тенерифе, заселение на яхту

Рано утром в субботу вылет из Цюриха на остров Тенерифе. Прибытие на Тенерифе, переезд в город Лас Гальетас, где расположена наша марина.

Аклиматизация, пляжный релакс, заселение на яхту, покупка провизии. Здесь можно попробовать винд-серфинг и кайт.

День 2. Остров Ла Гомера

Рано утром выходим из бухты, переходим на остров Ла Гомера, в город Сан-Себастьян. Прибытие – после обеда. Здесь расположена церковь, где бывал Христофор Колумб на пути в Америку, дом, в котором он жил, колодец, из которого он набирал воду и так далее. Почти как Тарас Григорович Шевченко на Украине, только Колумб 🙂

Здесь же находится национальный парк – Гарахонай, где сохранился влажный тропический лес, знаменитый экзотическими растениями и фауной.

День 3. Остров Тенерифе, скалы Лос Гигантес

Переход обратно на остров Тенерифе, в город Пуэрто де Сантьяго. Самое тихое и самое теплое место на Канарах. Бесконечные пляжи, уютные тихие ресторанчики.

После купания идем в сторону Лос Гигантес – огромных отвесных скал, которые считаются одной из главных достопримечательностей острова.

Заходим в ущелье Маска, откуда открывается потрясающий вид на острова и океан.

День 4. Санта-Крус-де-ла-Пальма, кратер потухшего вулкана

Ночью выходим в сторону острова Ла Пальма. Встречаем рассвет в океане, любуемся океанской волной. Во второй половине дня приходим на остров Ла Пальма, в Санта-Крус-де-ла-Пальма – небольшой городок со множеством старинных зданий и узких улочек. Вход в гавань защищает древняя крепость.

Главная достопримечательность – национальный парк Caldera de Taburiente, где находится гигантский кратер в центре потухшего вулкана, диаметром 10 км и глубиной 1,5 км.

День 5. Эль Йерро — остров вулканов

Ночью выходим в сторону острова Эль Йерро. Здесь мы увидим настоящие лавовые поля и причудливо застывшие фигуры из лавы.

Мы посетим огромную пещеру Куэва-де-Дон-Хусто: она специально оборудована для посещения туристами, предусмотрено освещение, поручни и т.п.

Ночуем в небольшом рыбацком городке Ла Рестинга, вечером идем в ресторан пробовать свежую рыбу и морепродукты.

День 6. Возвращение на Тенерифе

Направляемся в домашний порт, в сторону Тенерифе. По дороге купаемся в океане, ловим рыбу, загораем. Прибытие в Лас Гальетас вечером.

День 7. Сдача яхты, перелет в Вену

Сдаем яхту. Осматриваем город Лас Гальетас, кто не успел – покупает сувениры, купаемся. Направляемся в аэропорт.

Перелет в Вену. Прибытие в Вену, заселение в гостиницу.

День 8. Прогулка по Вене, перелет в Киев

Целый день гуляем по Вене, посещаем знаменитый собор св. Стефана, королевский дворец Габсбургов, дегустируем местное пиво. Вечером вылет в Киев.

Стоимость тура

Акционная цена: 1450 евро при условии покупки билетов до 25 декабря.

Дальше цена на авиабилеты будет расти, что приведет к удорожанию тура. Поторопитесь!

В цену входит:

  • Аренда яхты
  • Услуги шкипера
  • Авиаперелет Киев — Тенерифе — Киев
  • Ночевка в Вене и в Цюрихе
  • Корабельная касса: топливо, стоянки, другие мелкие расходы

В стоимость не входит:

  • Оформление визы (55 евро)
  • Страховка (15 евро)
  • Еда на яхту (50 евро)

Примечание: маршрут может быть незначительно изменен, в зависимости от погодных условий.

Даты круизов

  • 26 января — 2 февраля (вылет из Киева — 25 января).

Яхта

Современные яхты океанского класса Benetau Oceanis, длинной 45 фута. Это 8-местная яхта оборудована всем необходимым для комфортабельного отдыха: 4 двуместные каюты, кухня, холодильник, туалет, душ, электричество, горячая вода.

Присоединяйтесь!